Lista de Corpos Gerentes para 2017/2018

Eleita em 24 de Fevereiro de 2017 (Atual)

  • Assembleia Geral

    Presidente: Francisco Prates
    Vice-Presidente: Mário Coelho
    Secretário: Luís Santos

  • Direcção

    Presidente: Rogério Paulo Mota
    Secretário: Paulo Santos
    Tesoureiro: Joaquim Guerreiro
    Vogal: Caetano Silveria
    Vogal: Maria João Gomes

  • Conselho Fiscal

    Presidente: Fernando Bastos
    Vogal: Manuel Pardal
    Vogal: Mafalda Nunes

Lista de Corpos Gerentes para 2015/2016

Eleita em 11 de Março de 2015

  • Assembleia Geral

    Presidente: Francisco Prates
    Vice-Presidente: Mário Coelho
    Secretário: José Galveia

  • Direcção

    Presidente: Rogério Paulo Mota
    Secretário: Paulo Santos
    Tesoureiro: Joaquim Guerreiro
    Vogal: Caetano Silveria
    Vogal: Maria João Gomes

  • Conselho Fiscal

    Presidente: Nelson Barreiros
    Vogal: Manuel Pardal
    Vogal: Mafalda Nunes

Lista de Corpos Gerentes para 2012/2014

Eleita em 2 de Fevereiro de 2013

  • Assembleia Geral

    Presidente: Alberto Carolino
    Vice-Presidente: Mário Coelho
    Secretário: José Galveia

  • Direcção

    Presidente: Rogério Paulo Mota
    Secretária: Dina Mota
    Tesoureiro: Joaquim Guerreiro
    Vogal: Caetano Silveria
    Vogal: Paulo Conceição

  • Conselho Fiscal

    Presidente: Francisco Prates
    Vogal: Carlos Pereira
    Vogal: Manuel Pardal

Lista de Corpos Gerentes para 2010/2012

Eleita em 3 de Dezembro de 2010

  • Assembleia Geral

    Presidente: Alberto Carolino
    Vice-Presidente: Mário Coelho
    Secretário: Amândio Lobo

  • Direcção

    Presidente: Rogério Paulo Mota
    Secretária: Dina Mota
    Tesoureira: Luísa Caroço
    Vogal: Fernando Mendes
    Vogal: Maria da Graça

  • Conselho Fiscal

    Presidente: Francisco Prates
    Vogal: Joaquim Pereira
    Vogal: Manuel Pardal

Lista de Corpos Gerentes para 2008/2010

Eleita em 5 de Dezembro de 2008

  • Assembleia Geral

    Presidente: Alberto Carolino
    Vice-Presidente: Mário Coelho
    Secretário: Amândio Lobo

  • Direcção

    Presidente: Rogério Paulo Mota
    Secretária: Dina Mota
    Tesoureira: Luísa Caroço
    Vogal: Fernando Mendes
    Vogal: Maria da Graça

  • Conselho Fiscal

    Presidente: Francisco Prates
    Vogal: Joaquim Pereira
    Vogal: Manuel Pardal

Lista de Corpos Gerentes para 2007/2008

Eleita em 18 de Janeiro de 2008

  • Assembleia Geral

    Presidente: Alberto Carolino
    Vice-Presidente: Mário Coelho
    Secretário: Manuel Pedro

  • Direcção

    Presidente: Rogério Paulo Mota
    Secretária: Dina Mota
    Tesoureira: Ana Maria Silva
    Vogal: Bruno Pereira
    Vogal: Maria da Graça Martins

  • Conselho Fiscal

    Presidente: Manuel Sequeira
    Vogal: Geraldo Fernandes
    Vogal: Armando Barros

Lista de Corpos Gerentes para 2006/2007

Eleita em 17 de Dezembro de 2006

  • Assembleia Geral

    Presidente: Alberto Carolino
    Vice-Presidente: Ricardo Chumbinho
    Secretário: Manuel Pedro

  • Direcção

    Presidente: Rogério Paulo Mota
    Secretária: Dina Mota
    Tesoureira: Ana Maria Silva
    Vogal: Bruno Pereira
    Vogal: Rui Lima (resignou)

  • Conselho Fiscal

    Presidente: Manuel Sequeira
    Vogal: Geraldo Fernandes
    Vogal: Armando Barros

Lista de Corpos Gerentes para 2004/2006

  • Assembleia Geral

    Presidente: Bernardino Cruz
    Vice-Presidente: Alberto Cruz
    Secretário: Fernando Folgado

  • Direcção

    Presidente: Alberto Carolino
    Secretário: Armando Barros
    Tesoureiro: Manuel Sequeira
    Vogal: Manuel Pedro
    Vogal: Ricardo Chumbinho

  • Conselho Fiscal

    Presidente: Filinto Grosso
    Vogal: Geraldo Antunes
    Vogal: Paulo Silva (não tomou posse)

Lista de Corpos Gerentes para 2002/2004

  • Assembleia Geral

    Presidente: Bernardino Cruz
    Vice-Presidente: Fernando Folgado
    Secretário: Alberto Cruz

  • Direcção

    Presidente: Alberto Carolino
    Secretário: Ricardo Chumbinho
    Tesoureiro: José Coutinho
    Vogal: Possidónio Constantino
    Vogal: Henrique Guedes

  • Conselho Fiscal

    Presidente: Filinto Grosso
    Vogal: Geraldo Fernandes
    Vogal: Luciano Fernandes

Lista de Corpos Gerentes para 2000/2002

  • Assembleia Geral

    Presidente: Filinto Grosso
    Vice-Presidente: Gumersindo Rodrigues
    Secretário: Idaleciano Veigas

  • Direcção

    Presidente: Alberto Carolino
    Secretário: Manuel Sequeira
    Tesoureiro: José Coutinho
    Vogal: Daniel Avenida
    Vogal: Carlos Pereira

  • Conselho Fiscal

    Presidente: Vitor Reis
    Vogal: Geraldo Fernandes
    Vogal: Luciano Fernandes

Lista de Corpos Gerentes para 1999/2000

  • Assembleia Geral

    Presidente: Filinto Grosso
    Vice-Presidente: José Bento
    Secretário: Caetano Silveira

  • Direcção

    Presidente: Gumersindo Rodrigues
    Secretário: Alberto Carolino
    Tesoureiro: Fernando Ganhão (renunciou e substituído por José Moutinho)
    Vogal: Carlos Moço (não tomou posse)
    Vogal: Joaquim Borges

  • Conselho Fiscal

    Presidente: Vitor Reis
    Vogal: Geraldo Fernandes
    Vogal: Luciano Fernandes